Дочь не готова идти в суд по состоянию здоровья но готова подписать доверенность

Здравствуйте!

Я внук, проживаю с бабушкой 85 лет, впавшей в деменцию.

Подал заявление в суд на признание ее недееспособной.

Дело прекратили, т.к. у бабушки есть дочь.

Предложили дочери быть заявителем или мне получить от нее нотариальную доверенность.

Дочь не готова идти в суд по состоянию здоровья но готова подписать доверенность.

Нотариус спрашивает, как доверенность должна быть сформулирована. В суде говорят, нотариус знает.

Подскажите, пожалуйста!

, Марина Александровна Суслова, г. Красноярск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Дочь бабушки может оформить доверенность на представление интересов в суде по конкретному делу-по делу по заявлению о признании недееспособной ФИО бабушки ( то есть указывается непосредственно о чем заявление).

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина Александровна!

В соответствии со ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Полномочия в доверенности могут быть расписаны как на какое то одно действие, так и на ряд действий, в том числе и на представление интересов доверителя в суде с правом подписания документов и т. д.