Можно ли вступать в брак с 17 лет без согласия родителей?

Можно ли вступать в брак с 17 лет без согласия родителей?.

, оля, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возраст вступления в брак начинается с 18 лет.Вам могут снизить возраст, при наличии уважительных причин(чаще всего беременность), обратитесь в орган опеки и вопрос решится и без согласия родителей

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович