Могут ли судебные приставы удерживать деньги с 13% (с подоходного налога, который возвращают за квартиру.)

, Наталья, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судебные приставы исполнители накладывают арест на все ваши счета которые им доступны пока вы оплатите установленный судом штраф

Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

 Здравствуйте! Могут. Судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства имеет право произвести арест всех счетов должника. Если на счет наложен арест, то соответственно денежные средства списываются на депозитный счет ГОСП (РОСП). Не имеет значения, что денежные средства поступили в виде имущественного налогового вычета.