Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли право учитель принудительно заставлять проходить олимпиаду по химии но у нас нет этого предмета вообще

Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли право учитель принудительно заставлять проходить олимпиаду по химии но у нас нет этого предмета вообще .

, Елена, г. Москва
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена!

Учитель не имеет права заставлять школьника участвовать в олимпиадах. Участие в  в олимпиадах — дело добровольное. Вы можете обсудить ситуацию с учителем, завучем школы, в крайнем случае напишите заявление директору.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.