Работодатель хочет лешить рабочих смен, что я якобы не выполняю план

Работодатель хочет лешить рабочих смен, что я якобы не выполняю план. Имеет ли он на это право ?

Уточнение от клиента

При этом я беременна и до декрета мне остаётся 2,5 месяца

, алиса, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Алиса.

Действия работодателя не правомерны! Лишить рабочих смен не имеет права т.к. вы находились на рабочем месте. Работодатель по справки из мед учреждения должен Вам предоставить легкий труд, сократить норму выработки.

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Всего Вам хорошего.