Здравствуйте, у нас есть бабушка ей 70+позвонили в скорую с причиной что у неё болит левая лопатка и опухлость

Здравствуйте, у нас есть бабушка ей 70+позвонили в скорую с причиной что у неё болит левая лопатка и опухлость и затверден е какие-то болит уже три дня сказала только сегодня что не может спать на левой стороне, позвонили в скорую там сказали если температуры нет тогда к уческовому, почему скорая для обследования просто не может приехать и даже дать какие либо рекомендации, это просто ужас а если что серьёзное мы переживаем очень. Спасибо если рассмотрите наже обращение,.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Увы, но такие симптомы могут просто не являться показаниями для скорой медицинской помощи.

Тем более, учитывая, что в настоящее время скорая медицинская помощь задействована в подавляющем большинстве случаев на выезды к пациентам с признаками простудных заболеваний.

Но в любом случае Вы вправе подать на имя администрации скорой медицинской помощи Вашего населенного пункта письменное заявление (жалобу), которая в силу закона должна быть рассмотрена в срок не более 30 дней и на неё должен быть дан письменный ответ (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».