Смогу ли я записать второго ребёнка на него будучи в разводе, без его письменного согласия?

Я беременна вторым от мужа. Решили развестись. Смогу ли я записать второго ребёнка на него будучи в разводе, без его письменного согласия?

, наталья, г. Новоуральск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Анастасия.

Конечно можете.

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

п. 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.