Обращаться в полицию не поздно?

Добрый вечер, сотрудник украла из кассы 196.000, написала объяснительную, где призналась, написала долговую расписку и перестала выходить на связь! Также записала на диктофон, где она призналась, что ей теперь грозит? И как поступить? Обращаться в полицию не поздно?

, Алена, г. Курган
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алена. В данном случае в действиях сотрудницы усматривается состав преступления предусмотренный ст. 158 Уголовного кодекса РФ — «Кража».

Обращаться в полицию не поздно?

Нет, закон не ограничивает потерпевшее лицо в сроках на обращение в правоохранительные органы.

 что ей теперь грозит?

В случае возмещения ущерба, при условии, что данная гражданка ранее не судима уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Дополнительные услуги платные.