Здравствуйте купил автомобиль Ниссан Террано в кредит за 1350000 рублей за место полного привода продали

Здравствуйте купил автомобиль Ниссан Террано в кредит за 1350000 рублей за место полного привода продали передний привод и простая комплектация которая стоит 1081000 что делать менеджер трубку не берет?

, александр, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Таким образом, Вы вправе заявить любое из этих требований так как Вам был продан товар с недостатком.
 Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Необходимо подать претензию в автосалон, с изложением и подтверждением всех обстоятельств. В кредитном договоре должна быть спецификация автомобиля, которой приобретнееый автомобиль должен соотвествовать. Также, необходмио подтвердить, что характеристики Вашего автомобиля не соответствует характеристикам, указанным в Договоре. Не затягивайите с претензией. Отправьте почтой Россиии, ценным письмом с опписью вложения и с уведомлением о вручении.