Как быть? Кто прав, я или покупатель?

Продали лошадь, спустя время покупатель захотел её вернуть, что она у них заболела и не получается вылечить. У него были проблемы, но они сами это знали и согласились его купить. Но как быть если написано в договоре:"Покупатель не имеет к продавцу каких-либо претензий по соответствию передаваемой лошади условиями договора купли-продажи"

, Юлия, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В таком случае действуют общие правила Гражданского Кодекса РФ — надо обращаться в суд и доказывать, что покупатель не знал и не мог знать о каких-то особенностях здоровья лошади до её покупки. Возможно, потребуется проведение экспертизы, но без суда этот спор не разрешить. Заявление в суд поадётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Омск
Но покупатель знал о здоровье лошади и всё равно согласился покупать

Вот это и будут выяснять — кто и что именно знал, каждый должен будет доказать свои доводы. Если покупатель будет утверждать, что он чего-то не знал, должны быть доказательства, суд всё проверит.