Пользуюсь уже 3 дня им.К ним обратилась уже на следующий сутки: а они мне уже з дня варят воду.Могу я заменить или отдать и закрыть рострочку

Добрый день. Взяла в рассрочку телефон.А он мне не нравиться по функциям:то есть очень плохая фото и видео съёмка. Пользуюсь уже 3 дня им.К ним обратилась уже на следующий сутки:а они мне уже з дня варят воду.Могу я заменить или отдать и закрыть рострочку

, Инна, г. Москва
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Инна.

Телефон входит в перечень товаров не подлежащих возврату или обмену если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В Вашей ситуации если в телефоне нет недостатков продавец имеет право отказать в удовлетворении Ваших требований.

С уважением, Анатолий.

Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, товар обмену и возврату не подлежит, так как Вы им пользовались и данный товар обменять и вернуть нельзя т.к. он входит в перечень установленный постановлением правительства.
.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.