Оплата госпошлины

Добрый день! подскажите пожалуйста нужно ли оплачивать госпошлину если иск об установлении трудовых отношений, взыскание зарплаты 89000,судебных расходов 22000,00 (юр и нотариус),морального вреда 5000,00 руб?Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

При обращении в суд с исками по трудовым спорам работники освобождены от оплаты судебных расходов, в том числе и госпошлины (ст. 393 Трудового кодекса РФ)

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».