Подскажите пожалуйста, какая мера наказания за то, что я несколько раз продал подделанную водку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая мера наказания за то, что я несколько раз продал подделанную водку? Несколько ящиков

Уточнение от клиента

Отвозил индивидуальному предпринимателю

Уточнение от клиента

В магазин

, Алим Ислямов, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В данной ситуации вполне возможна уголовная ответственность, если деяние совершено в крупном размере, по ст. 171.3 Уголовного Кодекса РФ:

1. Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.

Крупный размер — это стоимость этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, производство и (или) оборот которых осуществляются без соответствующей лицензии, превышающая сто тысяч рублей.

На какую сумму Вы поставили поддельную водку в магазин?

Если размер стоимости продукции не крупный, то возможна административная ответственность, которая различна для физических и юридических лиц.

Вы поставляли продукцию как физическое или юридическое лицо?

Алим Ислямов
Клиент, г. Краснодар
До 20000₽