При подписании контракта по 44 ФЗ была допущена ошибка в предоставлении Банковской Гарантии для обеспечения исполнения контракта

Добрый день!

Являемся поставщиками по 44 ФЗ, я по не внимательности прикрепил на площадку банковскую гарантию по другому аукциону, какие возможны последствия?

, Азамат Тажгалиев, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Азамат.

Если срок подписания контракта еще не истек, вам срочно нужно довести информацию о правильной банковской гарантии до Заказчика и зафиксировать это. В связи с тем, что фактически вами через ЭТП не исполнены требования Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части предоставления ОИК вместе с подписанным контрактом.

Заказчик формально должен признать вас уклонившимся от заключения контракта, забрать себе обеспечение заявки и направить сведения в УФАС для включения в РНП. Необходимо незамедлительно обратиться к специалисту, чтобы избежать или снизить негативные последствия этой ошибки.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Азамат Тажгалиев
Клиент, г. Москва
Марат, здравствуйте. Срок подписания мною не истёк имеете ввиду?

На подписание вам дается 5 дней. Плюс есть общий срок подписания — не ранее 10 дней с даты итогового протокола. Если в этот срок решите вопрос — все должно быть хорошо.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Азамат.

К сожалению, теперь заказчик может признать Вас уклонившимся от заключения контракта, а сведения об уклонении направить в УФАС для внесения в РНП.

Избежать РНП реально, но для этого нужно все правильно сделать. Также не исключена еще возможность заключения контракта.