Здравствуйте я иностранный студент и я могу ли открыт ООО фирмы и какие документы нужны для оформления

, Dovlet Chepekov, г. Орел
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Dovtet!

В соответствии со статьей 7 федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об обществах с ограниченной ответственностью», участниками общества, а соответственно и учредителями могут быть только граждане РФ.

Статья 7. Участники общества

1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.