Сохраниться ли отстрочкаот армии?

Доброго дня!

У меня сын 18 лет поступил в этом году аккредитованный колледж проучился пару месяцев.

Отчислился и поступил в другой.

Сохраниться ли отстрочкаот армии?

, Светлана, г. Челябинск
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Отсрочка при отчислении сохранятся, когда Проходящий обучение гражданин отчисляется с переводом в другое учебное заведение, с условием, что сохраняется уровень образовательной программы, даже при изменениях специальности. Срок обучения в данном случае может увеличиться не более чем на год.
Если отчисление связано с неуспеваемостью, то отсрочка теряется.
Подробнее в ст. 24 ФЗ о воинской службе