Если отец умер, каким образом суд может установить его родство с сыном?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо будет в суд предоставить доказательства ( общие фото, свидетелей), кроме того вы можете попросить назначить ДНК экспертизу через ближайших родственников  отца ребёнка

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, если ДНК-экспертиза не подтвердила родство с отцом, но при жизни он с самого младенчества ребенка признавал его своим сыном и тому есть множество доказательств, говорит ли это обстоятельство в пользу признания судом прав сына на наследство?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свидетельскими показаниями, фотографиями, перепиской. Ст 50 СК РФ