И законно ли сейчас на ней таксовать официально?

Краткая история ситуации 1) хочу оформиться как самозанятый и работать в такси на своём автомобиле по гпх. И получать доход как самозанятый.

2) автомобиль в залоге у банка + судом на авто наложен арест на авто. *была подана апеляцционная жалоба.

Вопрос возможно в суде 2 инстанции заявить что залоговой авто как единственный источник дохода и сохранить авто и снять арест с авто? И законно ли сейчас на ней таксовать официально?

, Роман Иванов, г. Сочи
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Даже если на имущество наложен арест, вы можете пользоваться этим имуществом, препятствий нет. Если имелись основания для наложения ареста, то вряд ли его снимут. Запрещено лишь обращать взыскание на определенные виды имущества

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;