Вопрос по Компенсации после 80ти лет.Не правильно назначили

Бабушке 80 лет, оформила компенсацию по уходу, в ухажоры взяла внучку. Внучка проживает в гОренбург, а бабушка в Оренбургском районе в 40км от города. В Пенсионом фонде назначили выплату 1200руб, вместо 1380руб (Уральский коэфициент 15%) ссылаясь на то, что они проживают в разных населенных пунктах. Хотя область одна. Как быть? Как доказать, что они не правы?

, Алексей Хвостов, г. Оренбург
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

ОПФР по Челябинской области напоминает южноуральцам порядок предоставления компенсационной выплаты трудоспособному лицу, ухаживающему за нетрудоспособным гражданином.  Выплата производится независимо от их совместного или раздельного проживания, а также независимо от того, являются ли они членами одной семьи. Размер компенсационной выплаты  без уральского коэффициента составляет 1200 рублей ежемесячно. Выплачивается она пенсионеру вместе с назначенной ему пенсией.