Что и как писать при подаче обжаловании в прокуратуру?

Добрый день, командир роты, Олег Евгеньевич.

25 января 20 года, принял дела и должность. 27 числа отстранён устным приказом командира батальона(он же командир в/ч). Ключи от машин, стоянки машин, и помещений с военным имуществом передал заместителю командира батальона. Приказ довели до остальных командиров и замов. Запретили посещение мною парка машин, помещений с имуществом. Потом выгнали из казармы и не допускали меня к выполнению служебных обязанностей. Сейчас пришёл приказ о переводе меня в другую в/ч. При сдаче дел и должности были выявлены недостатки, что и решили финансово заставить выплатить меня. Провели разбирательство. И издали приказ о моем материальном ответствовании.

Что и как писать при подаче обжаловании в прокуратуру?

, Олег, г. Краснодар
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер, Олег.  При обращении в прокуратуру нужно  написать о том какие недостатки были выявлены, кем они допущены и почему Вы с ними не согласны. Почему не согласны с приказом о материальной ответственности. Прокуратура обязана в полном объеме проверить доводы обращения. Поэтому проверка будет носить сплошной характер, если что-то не напишите, не страшно. Основное что нужно написать это доводы по которым Вы не согласны с приказом о материальной ответственности. Обоснованность этих доводов обязана проверить прокуратура.  Остались вопросы, пишите.