Подскажите, пожалуйста, может ли ООО, находящееся в жилом доме на 1-м этаже, самостоятельно заключить договор на вывоз ТБО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ООО , находящееся в жилом доме на 1-м этаже, самостоятельно заключить договор на вывоз ТБО. На данный момент эта услуга включена в договор с Управляющей компанией. У ООО есть торговый зал 105 м.кв. с непродовольственными товарами. Управляющая компания выставляет счет на 8200 руб. в месяц за ТБО. С уважением, Ирина

, Ирина, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Доброго! А какое решение собственников помещений в МКД в этой части (см. ст.ст.44-47 ЖК РФ, ст.24.7 федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 07.04.2020) «Об отходах производства и потребления» (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.06.2020)? В принципе запретов никаких здесь нет (см. ст.161 ЖК РФ). Тогда надо будет изменять договор с УО

можно просто уточнить. ООО собственник или арендатор или как?

Ирина
Клиент, г. Москва
ООО собственник