Купили дом новый, у застройщика.Есть гарантия 3 года, но написана от руки и подписана двумя сторонами.Живем в

Купили дом новый,у застройщика.Есть гарантия 3 года,но написана от руки и подписана двумя сторонами.Живем в доме 1,5года,течет крыша в нескольких местах,полопались практически все стены,в трещинах .По гарантии несколько раз приезжали что-то делали,в итоге не устранив ничего.Что же делать?Сегодня вновь не спали всю ночь с ведрами,тазами.Ответили приедут посмотрят и скорее всего так все и останется.Как быть?Дом в ипотеке,я уже отчаялась.

, Елена, г. Оренбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Купили дом новый, у застройщика.Есть гарантия 3 года, но написана от руки и подписана двумя сторонами.Живем в доме 1,5года, течет крыша в нескольких местах, полопались практически все стены, в трещинах.По гарантии несколько раз приезжали что-то делали, в итоге не устранив ничего.Что же делать? Сегодня вновь не спали всю ночь с ведрами, тазами.Ответили приедут посмотрят и скорее всего так все и останется.Как быть? Дом в ипотеке, я уже отчаялась.
Раз вопрос никак не решается, то скорее всего судиться и в ходе рассмотрения дела проводить экспертизу по делу, чтобы определить причины протечек и трещин, возможные способы их устранения, а также стоимость их устранения.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.