Обвиняют по ст 6.1.1 Могу ли я не явиться на суд

Здравствуйте!

Обвиняют по ст 6.1.1

Могу ли я не явиться на суд,

Что показывает практика если не явиться на суд!?

Вызовет ли у судьи злобу если начать себя защищать в суде ,вызывать свидетелей например!?

Всем за ранее спасибо

, Якубов Руслан, г. Новочебоксарск
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Руслан!

Если у Вас есть уважительные причины для неявки в суд, вы должны оповестить о них суд. В случае неявки, а также отсутствия предупреждения, дело может рассматриваться и без вашего участия, но в этом случае возможен штраф за неуважение к суду (если иное не будет доказано).

Конечно, Вы можете привлекать свидетелей к участию в разбирательстве.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.