Сдал бракованный товар в магазин эльдорадо деньги вернули бонусы спасибо от сбербанка отказались говорят

Сдал бракованный товар в магазин эльдорадо деньги вернули бонусы спасибо от сбербанка отказались говорят обращаться в сбербанк, там отвечают якобы был куплен талон на скидку, а какая скидка цена товара 14560р. деньгами 12560р.+2000 бонусов от сбербанка =14560р.

, Николай, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить Вам произвели возврат за вычетом суммы бонусов?

там отвечают якобы был куплен талон на скидк

Николай

В действительно как правильно понимаю никакой талон Вами не покупался и оплата производилась только за товар?

Вы вправе требовать возврат Вам именно списанных бонусов, но требования в данном случае предъявляются не к магазину.

В данном ситуации с претензией обращаетесь в ООО «Центр программ лояльности», которое собственно говоря и осуществляет ведение Вашего бонусного счета.

Бонусы используются только в учетных целях и не являются и не могут являться средством платежа. Каким либо видом валюты или ценной бумагой, не могут быть обналичены, подарены третьим лицам или преданы по наследству. Как следствие, зачисление бонусов на бонусный счет участника производится в соответствии с Правилами программы и не связано с предварительным их предоставлением Участником программы Уполномоченной компании.

При таких обстоятельствах, требования поскольку требования об отказе от договора и возврате средств были удовлетворены, то соответственно подлежат возврату и оплаченные Вами бонусы.

В равной мере здесь применимы правила ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» предполагающей их возврат в течение 10 дней с момента предъявления указанных требований.

Приведу пример из практики где суд удовлетворил требование о возврате бонусов.

https://sudact.ru/regular/doc/...

Руководствуясь статьями 194-199233-235 ГПК РФ, суд решил:

Обязать закрытое акционерное общество «Центр программ лояльности» на бонусный счет Жуков Д.Я. перечислить 11771 балл в течении 20 дней с даты вступления решения суда в законную силу.

А прежде чем высказывать свой негатив Вы ответьте на уточняющие вопросы или Вы при приеме у врача также себя ведете? Демонстрируя свой уровень культуры и воспитания.

Удачи вам в возврате ваших бонусов.

Николай
Клиент, г. Новосибирск
Извините.