Как погуляем подхожу к дому я стою разговариваю собака лежит на газоне есть траву

Здравствуйте!такой вопрос!каждое утро я хожу гулять с собакой!как погуляем подхожу к дому я стою разговариваю собака лежит на газоне есть траву!ко мне бежит с телефоном дворник и орет что она подаст в суд на меня за то что моя собака какает на ее газон!что делать в такой ситуации?

, Мария, г. Рыбинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Вы все же уточните: собака ест газонную траву или какает на нее. Если второе, то вы обязаны убирать за своей собакой экскременты.  Позиция дворника в этом случае правомерна. Также, если газон разбит на земельном участке, официально оформленном как придомовая территория, и есть соответствующее решение общего собрания о запрете на нем выгула собак, вы нарушаете установленные правила и нормы поведения. Удачи.

Мария
Клиент, г. Рыбинск
Нет собака не какает и даже не чикает! просто лежит на этом газоне а дворник ко мне прицепилась что я что то должна убрать или вообще уходите с газона