Стоит ли покупать, какие риски?

Здравствуйте. Продаётся помещение свободного назначения. Написано, что подходить под офис, общепита и проживания. Земля находится в аренде на 49 лет. Я хочу купить этот объект для проживания. Я многодетным. Стоит ли покупать, какие риски? Собственник Банк.

, Zakir, г. Екатеринбург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы хотите купить нежилое помещение (здание?) и перевести его в жилое. Порядок перевода нежилого помещения в жилое помещение установлен ст 23 ЖК РФ. Важно понимать, где находится здание, в котором расположено помещение, какое назначение у здания, у земельного участка, который находится в аренде на 49 лет, соответствует ли помещение к требованиям, установленным для жилых помещений. Риск такой, что вы не сможете осуществить перевод по каким-то причинам и проживать и регистрироваться по месту жительства в этом помещении.

Всего хорошего!