Тётка мне говорит что вступит в силу через полгода и она продаст квартиру.я единственный наследник

Мать при жизни оформила дарственную на квартиру на родную сестру. мать умерла . тётка мне говорит что вступит в силу через полгода и она продаст квартиру .я единственный наследник

, Щеколдин, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мать при жизни оформила дарственную на квартиру на родную сестру.

Щеколдин

Добрый день!

Если при жизни оформлен договор дарения, то собственником квартиры уже является ваша тётя и ей не нужно ждать полгода и речи о наследовании квартиры в этом случае не идёт.

тётка мне говорит что вступит в силу через полгода и она продаст квартиру.я единственный наследник

Щеколдин

Если речь идёт о 6 месяцах, то возможно это было завещание. Действительно вы являетесь наследником первой очереди, но в отсутствии завещания. Чтобы прояснить ситуацию, вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.