Банк подал в суд напрямую через банк, я отменила судебный, но через месяц банк повторно подаёт я снова иду

Банк подал в суд напрямую через банк,я отменила судебный,но через месяц банк повторно подаёт я снова иду делать отмену,но судья отвечает,что повторной отмены не будет,как быть на карте арест приставы снимать не хотят,хотя при этом основной долг платится по исполнительному листу удерживают с заработной платы,пристав объясняет,что это банк подал на процент,я должна ещё процент оплатить,как быть помогите пожалуйста!!!

, Лебедева Жанна, г. Краснодар
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

подготовить возражение на судебный приказ и он подлежит отмене

отмены не будет, если банк поидет по общему исковому производству

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если по Вам вынесен судебный приказ, то в течение 10 дней нужно подать возражения и его отменят.

Если же взыскание произошло в рамках искового производства и соответственно вынесено решение о взыскании и выдан исполнительный лист, то отменить его заявлением уже не получится. Вам придется все оплачивать.

Если оплачивать долги Вы не можете, то как вариант можете пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

В Вашей ситуации, трудно понять: во второй раз банк направил в мировой суд, заявление о выдаче судебного приказа, по текущим договорным % или банком подан иск — по тем же основаниям и предмету, которые фигурировали в первоначальном (отмененном уже) судебном приказе.

Или Вы имеете в виду то, что банк, получив исполнительны документ, направил его на взыскание в другой банк, минуя Службу Судебных Приставов?..

Лебедева Жанна
Клиент, г. Краснодар
Я плачу по исполнительному листу удерживают с заработной платы, но совкомбанк решил ещё взять с меня денег как то сразу через банк т.е.у приставов ничего нет и арест наложил именно сбербанк, я пошла к мировым и отменила приказ и принесла в сбер написав при этом заявление о возврате денег.Но пришёл от банка отказ но арест сняли все хорошо, через 2 мес.опять арест но уже пристав иду к приставу, что это а это совкомбанк хочет процент, говорю дайте документы даёт только о возбуждении а приказ не даёт иду к мировым отменять а судья говорит я отмену уже делала по этому приказу т.е.номер один даты разные и суммы разные, итог арест висит денежные средства снимаются, что делать пожалуйста дайте совет…