Могут ли Величко и Лацков быть признаны соучастниками изнасилования, совершенного Дерюгиным?

Дерюгина, Величко и Лакова пригласили на вечеринку в квартиру последнего

16-летний В. и 13-летний С. вместе распивали спиртные напитки. Когда С. напился,

Дерюгин, зная о ее возрасте, уложил ее спать в соседней комнате и, не

встречая сопротивления, совершил с ней половой акт. Величко так и не успел это

время с силой провести В. стараясь прийти на помощь своему другу и не

чтобы предотвратить инцидент. Затем Величко и Лацков попытались сорвать с В. одежду

, чтобы изнасиловать ее, но прибывшие по сигналу соседей сотрудники милиции

пресекли их действия. Квалифицируют правонарушение И. К. Дерюгин, Величко и др.

Лацкан. Имеет ли юридическое значение признание виновными возраста С.?

Могут ли Величко и Лацков быть признаны соучастниками изнасилования,

совершенного Дерюгиным?

, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Величко и Лацков могут быть признаны соучастниками изнасилования, совершенного Дерюгиным.

Виды соучастников преступления названы в ст. 33 УК РФ

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.