Выскажите мнение о правильности квалификации содеянного органами следствия?

Григорьев и Матвеев во время ссоры с потерпевшим Сидоровым в течение часа избивали его, а затем сбросили в пруд. Потерпевшему удалось выбраться из воды, однако виновные продолжили его избиение, вновь столкнули его в воду, где в результате механической асфиксии наступила его смерть. Действия виновных органами следствия были квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Выскажите мнение о правильности квалификации содеянного органами следствия?

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия квалифицированы правильно.

УК РФ Статья 105. Убийство
2. Убийство:
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.