В итоге за совмещение я получила 4000, скажите пожалуйста, это разве правильно?

Работаю в детском саду На ставку кастелянша 0.5ст+машинист по стирке 0.5 ст. Целый месяц Еще совмещала работу няни(помошник воспитателя) На время ее отпуска. Заплатили 0.5ст за совмешение не от МРОТ 12130, а От оклада 7500.в итоге за совмещение я получила 4000, скажите пожалуйста, это разве правильно?

, zuliya, г. Оренбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно увидеть Ваше соглашение, которое Вы подписывали с работодателем.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Трудовой кодекс РФ не определяет ни минимального, ни максимального размера доплаты. Доплата может быть установлена как в твердой денежной сумме, так и в процентах к тарифной ставке (окладу) или заработной плате работника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна