Здравствуйте, муж пострадал на работе, взорвался твердотопливный котел, имеются ожоги тела и лица, открытая

Здравствуйте, муж пострадал на работе, взорвался твердотопливный котел, имеются ожоги тела и лица, открытая черепно-мозговая травма, находится в реанимации, его работодатель обязался выплачивать каждый месяц среднюю зарплату, на основании заявления от меня, помогите составить заявление.

, яна, г. Кимры
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Яна.

обязался выплачивать каждый месяц среднюю зарплату

ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Поясните — трудовой договор есть?

Какие у Вас есть сейчас документы по производственной травме?

яна
Клиент, г. Кимры
Оформлен по трудовой, никаких документов по травме у меня нет

Значит за него платятся все взносы. Тогда не понятно за чем работодателю сейчас эти выплаты от своего лица?