Я оплатил деньги за пол месяца, и собираюсь по истечении срока, съезжать

Я снимаю квартиру с договором. Я оплатил деньги за пол месяца, и собираюсь по истечении срока, съезжать. Собственник требует оставшуюся сумму заплатить, и грозится судом. Что делать в такой ситуации?

, Владислав, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав! если у Вас договор составлен сроком на 15 дней, то и беспокоится вам не о чем. А если договор более на длительный период то Вы обязаны оплачивать лишь по факту фактического проживания. Иное не предусмотрено законом.

С уважением Елена Дуброва!