Когда ожидать коррекции суммы на сайте гос услуг?

13.10 были списаны денежные средства судебным приставом с банковской карты. На данный момент на сайте гос услуг информация не обновилась, поэтому пристав пытается вновь снять деньги с карты. Какой максимальный срок поступления средств на свет пристава? Когда ожидать коррекции суммы на сайте гос услуг?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Полина!

В исполнительном законодательстве об этом сказано не совсем конкретно, а именно: «Изменения в общедоступные сведения БД ИП ФССП РФ, вносятся в течение 1 (одних) суток, с даны обработки информации».

Если мерами принудительного исполнения, Ваша задолженность взыскана в полном объеме, то Вы вправе подать приставу письменное ходатайство об окончании исполнительного производства (ИП), а так же потребовать указания в этом же постановлении, информации об отмене всех, ранее наложенных, арестов, запретов и ограничений (часть 4 статьи 47 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»).