Здравствуйте, если у ребенка аллергия его забрали в армию ему там тяжело дышать нос заложен таблетки забрали не дают, и ещё можно его забрать по болезни не дослужив армию и будет ли компенсация

Здравствуйте,если у ребенка аллергия его забрали в армию ему там тяжело дышать нос заложен таблетки забрали не дают,и ещё можно его забрать по болезни не дослужив армию и будет ли компенсация

, ольга, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ольга!

если у ребенка аллергия его забрали в армию ему там тяжело дышать нос заложен таблетки забрали не дают, и ещё можно его забрать по болезни не дослужив армию и будет ли компенсация

ольга

Комиссовать с армии смогут по решению ВВК. От решения ВВК будет зависеть и перспектива получения компенсации.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обратиться к военному юристу с чат.
С уважением! Кудимов П.

Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Данная аллергия должна была быть выявлена при прохождении ВВК с присвоением категории. Исходя из категории годности в армии у людей которые имеют данные заболевания должна быть всего лишь размеренна нагрузка. По заявлению вы не можете его забрать обратно. Вашему сыну необходимо сообщить в сан.часть и если будет необходимость его госпитализируют, и если выявят что человек дальше не сможет проходить службу, его обязаны комиссовать обратно по месту регистрации.

С уважением Елена Дуброва!