Может ли работодатель получить выплату по страховке и взыскать с меня компенсацию за причинённый ущерб?

Добрый вечер!

Попала в ДТП на служебном автомобиле. Есть Каско. Официально не трудоустроена.

Может ли работодатель получить выплату по страховке и взыскать с меня компенсацию за причинённый ущерб?

Уточнение от клиента

Являюсь виновником дтп

, Елизавета, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По гражданским отношениям взыскать не получиться, т.к. договора аренды автомобиля скорее всего не заключался. Если работодатель будет предъявлять ущерб как с работника, то признает факт трудовых отношений. Не могу сказать, выгодно ему это или нет. Есть еще один вариант, по которому если Вы угнали автомобиль, тогда сможет.