Здравствуйте, в гостинице стоит пожарная сигнализация с оповещением о пожаре, обязательно ли автоматическое

Здравствуйте, в гостинице стоит пожарная сигнализация с оповещением о пожаре, обязательно ли автоматическое дублирование сигнала на пульт пожарной охраны, если в гостинице круглосуточно находятся её сотрудники, прошедшие инструктаж по правилам противопожарной безопасности?

, Владислав, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав! Обязательное дублирование сигнала предусмотрено правилами противопожарной безопасности поскольку гостиница является общественным местом для временно проживания граждан.

С уважением Елена Дуброва!