Как составить единый договор правильно?

Здравствуйте! Планирую оказывать услуги по доставке писем и посылок по почтовой лицензии и так же оказывать услуги по доставке грузов, т.е. транспортно-экспедиционные услуги. Ответственность исполнителя по почтовой лицензии ограничена, за утрату до 3000 рублей. Ответственность исполнителя, оказывающего транспортно-экспедиционные услуги полная. вопрос: могу ли я как исполнитель заключать с клиентами единый договор на обе услуги? в случае порчи посылки не будет ли проблем с применением ограниченной ответственности? как составить единый договор правильно?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер  Инна. Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора и могут заключить договор, содержащий элементы различных договоров. Поэтому единый договор заключать можно. Проблем с ограниченной ответственностью по почтовой лицензии не будет, если в момент приема для доставки классифицировать принимаемое к   доставке (посылка, письмо иной груз), а в договоре отразить ответственность за утрату в зависимости от вида принимаемого к доставке. Либо  согласно лицензии в размере до 3000 руб. или в полном объеме. Остались вопросы, пишите.