Будет ли относиться к этому имуществу и автомобиль?

Здравствуйте.

Муж моей свекрови составил завещание у натариуса на свое имущество. Недавно он умер и его приемный сын (от предыдущего брака) претендует на наследство. Завещание было составлено не по месту прописки умершего, имеет ли это какое-то значение? После того, как было составлено завещание, мужем свекрови была приобретена машина, которая была в кредите, но перед смертью он его полностью погасил, но не успел внести в завещание. Имеет ли его пасынок право на свою часть авто? В завещании указано, что он завещает все свое имущество, которое будет иметь на момент смерти. Будет ли относиться к этому имуществу и автомобиль?

, Екатерина, г. Калуга
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Если в завещании указано, что наследодатель завещает все имущество, которое будет к моменту его смерти, следовательно автомобиль, который был в собственности наследодателя на момент его смерти, так же входит в наследственную массу. Но при этом нужно учитывать, что если имущество было приобретено в браке, то половина будет принадлежать его супруге согласно ст. 1150 ГК РФ.

То, что завещание оформлено не по месту прописки, значения не имеет