На сколько долго это может затянуться?

Здравствуйте. Знакомая нашла кошелёк на остановке забрала оттуда деньги 3400 и ушла. Через какое то время ее остановили на улице и доставили в отделение. Отпустили и сказали что позвонят на следующей неделе для дознания . Вопрос , чем это грозит? И человек находится в другом городе , а нужно возвращаться домой. На сколько долго это может затянуться ? Все эти разбирательства . Спасибо

, Марио, г. Смоленск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! В данной ситуации вероятнее всего будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ, после производства дознания дело будет направлено на рассмотрение мировому судье, что займет около 2-3 месяцев.

Имеются шансы на прекращение уголовного дела при определенных законом условиях.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!