Пропал товар в OZON

По договору комиссии с OZON был поставлен товар на распределительный склад в СПб. Подписана накладная о приеме груза

После этого груз пропал. Никакой информации OZON не предоставляет.

Запросы в службу поддержки почти без ответа.

Подавать в суд или писать заявление в полицию?

, николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Николай.

Не совсем понятно — кем подписана накладная?

николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Складом OZON, что груз принят

Вы я так понимаю получатель?

Тогда это не Ваши проблемы на каком этапе груз пропал и куда пропал. Вы его не получили.

Пишите претензию в ОZON.

Николай, сейчас Вы хотите вернуть деньги или продолжить требовать товар?

Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Николай!

Для начала направьте претензию в OZON. Если досудебным порядком урегулировать вопрос не получится, текст претензии, в будущем, может стать основной для искового заявления, если дело дойдет до суда.

Кроме того, Вы как потребитель вправе обратиться также в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.