Здравствуйте, предстоит сделка я меняю свою квартиру на частный дом, но в моей квартире прописан отец, могу ли я без его согласия продать квартиру, с ним я не общаюсь

Здравствуйте,предстоит сделка я меняю свою квартиру на частный дом,но в моей квартире прописан отец,могу ли я без его согласия продать квартиру,с ним я не общаюсь

, евгения, г. Чапаевск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, добрый день. Если квартира исключительно в собственности у вас, что вы его можете через суд снять с регистрационного учета. Он фактически проживает в квартире? Если нет, то признать утратившим правом пользования. Либо если в доме на который меняетесь, собственник согласен, то можно обменять, а снимет с регистрационного учета отца собственник. Если есть доп. вопросы, обращайтесь в личку.