Кто отвечает в случае, если пользователь на моем сайте выложил информацию нарушающую авторское право

Здравствуйте

У меня есть сайт, на котором свободно могут общаться пользователи и выкладывать всякую полезную информацию.

Скажите кто будет отвечать, если пользователь моего сайта разместит контент который будет чужим, другого автора.

И что будет если автор, увидев свой контент на сайте моем (допустим свою картинку, или аватарку, или текст), что выложен от другого пользователя.

, Антон, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Отвечать за нарушение прав авторов отвечать всё равно будете Вы, как владелец сайта. Вы несёте ответственность за размещение пользователями Вашего сайта контента, который нарушает права авторов или правообладателей. Причём дисклеймеры, как правило, не уберегут Вас от предъявления претензий.

Антон
Клиент, г. Москва

А как работают социальные сети тогда?

Антон
Клиент, г. Москва

Что если сайт будет интернет посредником?