Имею ли я право и могу ли, не смотря на происходящее, переехать туда, если это очень срочно?

Здравствуйте. У меня такой вопрос возник. Я собираюсь менять место жительства и переехать из Рязани в Ставрополь. Но из-за короновируса Ставрополь закрывает границы. Имею ли я право и могу ли, не смотря на происходящее, переехать туда, если это очень срочно?

, Ксения, г. Рязань
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Если у вас действительно есть острая необходимость, то да, вы сможете туда переехать. Например, рабочие обязательства в Ставрополе.

Ксения
Клиент, г. Рязань

А если такой момент. Меня выписывают из дома в Рязани, где сейчас и нахожусь, и знакомая прописывается у себя в Ставрополе. Это может являться причиной для приезда? Для прописки мне всё равно же нужно быть там.