Возможно ли открыть своё ооо и переделать лицензию на него?

Добрый день. Взяли в аренду отдел розничной торговли алкоголем. У них есть ооо и лицензия на алкоголь. Возможно ли открыть своё ооо и переделать лицензию на него? То есть юр.адрес, сама торговая точка остаются прежними.

, мария, г. Москва
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. На вновь созданное юридическое лицо должна быть оформлена новая лицензия, позволяющая осуществлять розничную продажу алкогольной продукции. Необходимо будет подготовить комплект документов, предусмотренный ст.19 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»и предоставить их в лицензирующий орган. Однако, если на данном адресе, конкретную торговую площадь занимает другое юридическое лицо, обладающее лицензией на такую площадь, то оформить лицензию на такую площадь можно только после аннулирования лицензии другого ЮЛ.

Если есть дополнительные вопросы, то можете обратиться ко мне в чат.