Как написать хадотайство в суд о взыскании с ответчика, денежные средства потраченные мной на съем квартиры пока идёт суд о возмещении ущерба

Здравствуйте. Мою квартиру затопили, проживать в ней с двумя детьми не возможно(влажность,сильный запах плесени, плесень). Подала в суд. Как написать хадотайство в суд о взыскании с ответчика, денежные средства потраченные мной на съем квартиры пока идёт суд о возмещении ущерба. Суд идёт уже год.

, Анна, г. Новосибирск
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно уточнить исковые требования в порядке ст. 39 ГПК РФ, то есть к уже имеющимся исковым требованиям о взыскании ущерба вам нужно добавить требование о взыскании убытков в виде стоимости оплаты жилого помещения (ст. 15 ГК РФ). Заявление об уточнении исковых требований подается как обычный иск.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов