Здравствуйте, ели один и супругов выплачивает алименты, возможножна ли помощь молодой семье нынешней?

, Михаил, с. Севастополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Если изменилось ваше материальное или семейное положение, то можно обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов…

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.