Здравствуйте, Я бы хотела узнать, можно ли переписать свою долю квартиры с долгами на второго собственника

, Вероника, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, по соглашению сторон.В договоре дарения нужно это будет указать.Сумма долга и конкретно за какие услуги ЖКХ.В вашем случае договор дарения составляется в нотариальной конторе.Все нюансы обговорить с нотариусом.Потом подаёте документы в Росреестр для перехода права.Должны будете заплатить госпошлину за регистрацию перехода права на долю.Надеюсь, что мой ответ вам помог.С уважением, юрист Куликова Елена.