Житель подал заявление в адрес Главы города и начальника управления одного содержания

Доброго дня.

Житель подал заявление в адрес Главы города и начальника управления одного содержания. Обращение в адрес Главы было перенаправлено в наше управление для подготовки ответа. Ответ заявителю был дан специалистом нашего управления за подписью Главы. Этим ответом были закрыты два обращения: в адрес Главы и в адрес управления. Заявитель настаивает на ответе на его обращение ва адрес начальника управления. Прав ли он.

Заранее благодарна за ответ.

, Светлана, г. Калининград
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Светлана. Заявитель не прав. Лицо, получившее жалобу самостоятельно определяет порядок ее рассмотрения, в том числе и необходимость перенаправления, если жалоба ему не подведомственна. Такая возможность предусмотрена  ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В ответе за подписью Главы целесообразно указать, что этот ответ дается на 2 обращение к Главе и на обращение в адрес начальника управления.