Что написать в анкетах при трудоустройстве на гос

Категория годности "В" считается военнообязанным, рядовым или невоенообязанным?

Что написать в анкетах при трудоустройстве на гос.службу

, David Gulyan, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Давид, категория годности «В» означает ограниченно годен, то есть, освобождается от призыва в армию в мирное время и зачисляетесь в запас. Поэтому указываете, что военнообязанный.

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

в расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.

Таким образом, Вы-военнообязанный.